spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Делегация Пермского края начала работу на Российском инвестиционном форуме

Сегодня, 15 февраля, в Сочи открывается Российский инвестиционный форум, в котором примет участие делегация Пермского края во главе с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым.

Губернатор представит инвестиционный потенциал региона, выступит в качестве спикера в ключевых сессиях, посвященных новым экономическим формациям и вызовам региональной политики.

На инвестфоруме планируется подписать специнвестконтракт между Пермским краем и ПАО «Метафракс», меморандум с госкорпорацией «Внешэкономбанк» и АНО «Агентство стратегических инициатив». Кроме того, инвестиционное соглашение подпишут АО «Корпорация развития Пермского края» и медуниверситет им. Е. А. Вагнера.

В рамках форума будет вручена премия «РОСИНФРА», оценивающая инфраструктурные проекты, реализуемые с привлечением частных инвестиций. Правительство Пермского края и АО «Российские коммунальные системы» с проектом модернизации объектов водоснабжения и водоотведения Березников представлены в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в коммунальной сфере».

В состав делегации Прикамья вошли представители региональных и муниципальных властей, ПАО «Метафракс», Агентства инвестиционного развития, Фонда развития промышленности, ОАО «Суксунский оптико-механический завод» и АО «Корпорация развития Пермского края».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами