spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Пермской гордумы заявил, что у Поклонской «протек чердак»

Депутат Пермской гордумы Илья Лисняк на своей странице в Facebook высказался по поводу скандала вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», заявив, что у депутата Государственной думы Натальи Поклонской «протек чердак».

«Вся эта история с «Матильдой» удручает похлеще любого прежнего морально-религиозного конфликта в России. Хотя поначалу все это не выглядело пугающе. Ну протек чердак у крымской няши, мало ли поехавших депутатов случалось в истории российского парламента? Но затем личное «поклонское безумие» разрослось до коллективного, и стало страшно», — пишет народный избранник.

Илья Лисняк считает, что оценку высказываниям Натальи Поклонской должны дать психиатры и следователи, а также задается вопросом «Много ли святого в буйной одержимости Натальи Поклонской светлым образом Николая II, которая больше похожа на сексуальное расстройство?».

Народный избранник сравнивает деятельность «православных активистов» с подрывами, которые организуют исламские террористы. «На арену мировой истории выходит не менее агрессивный «православный терроризм». Он уже открыто заявляет о себе и до усрачки пугает целые корпорации. Он не встречает резкого сопротивления общества, и даже имеет поддержку (или молчаливое одобрение) у отдельных представителей верхнего звена церковной и светской власти», — считает Лисняк.

Напомним, ранее из-за угроз крупнейшая в стране киносеть «Синема парк» отказалась от показа фильма «Матильда», против которого активно выступает депутат Государственной думы Наталья Поклонская. Ее активно поддерживают радикальные православные активисты, которые рассылают письма с угрозами автору фильма, актерам и кинотеатрам.

«Самое страшное, что в авангарде этого смыслового апокалипсиса — не какие-то маргинальные фанатики-черносотенцы, а депутат Государственной думы РФ. С неприкосновенностью, влиянием и обширными полномочиями. Такими темпами нам никакая ядерная война не страшна, мы сами друг друга поубиваем. В споре вокруг постельных подробностей биографии давно почившего самодержца», — пишет депутат.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости