spot_img

Депутата Ширева заподозрили в сомнительных связях с перевозчиками

Как стало известно «В курсе.ру», сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов направил главе города — председателю Пермской городской думы письмо, в котором просит исключить депутата Павла Ширева из состава конкурсной комиссии по проведению конкурса на право осуществления автобусных перевозок в Перми. Поводом для этого стало выступление господина Ширева на стороне перевозчиков в судебном процессе против администрации Перми.

Как следует из письма, имеющегося в распоряжении редакции, 16 июня в Арбитражном суде Пермского края состоялись предварительные слушания по искам перевозчиков ИП Морохиной Л. В. и ООО «Серпантин» к администрации города Перми. Предприниматели пытаются обжаловать итоги конкурсов на осуществление пассажирских перевозок. Представителем истцов выступил депутат гордумы, руководитель МУП «Горсвет» и член конкурсной комиссии, принявшей оспариваемое решение, Павел Ширев.

«Таким образом, Ширев П. Г. совмещает функции члена конкурсной комиссии и участника конкурса. Указанное свидетельствует о признаках сговора, лоббировании интересов ряда перевозчиков, содержит предпосылки коррупциогенных составляющих, формируя отрицательное мнение о деятельности органов местного самоуправления города Перми», — пишет Дмитрий Самойлов и предлагает рассмотреть Пермской городской думе вопрос об исключении Павла Ширева из состава конкурсной комиссии.

Shirev.jpg

Источник в окружении Игоря Сапко заявил, что по инициативе главы города этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Пермской городской думы.

Отметим, что ранее в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Перми» Павел Ширев опроверг информацию о своих связях с пермскими перевозчиками и его собственном бизнесе в этой сфере. «Я не имею права заниматься бизнесом, я директор муниципального предприятия. А для этого у меня никогда не было лицензии», — заявлял он.

Отметим, что ранее народный избранник неоднократно становился фигурантом скандалов. В прошлом году возмущение общественности вызывала покупка МУП «Горсвет» для него внедорожника Toyoyta Land Cruiser, за рулем которого он позднее был замечен в нерабочее время.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек