spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты определили порядок работы с Фондом развития моногородов

На заседании Законодательного собрания были подведены итоги работы круглого стола, инициированного депутатом Ильей Шулькиным. Депутаты утвердили сразу в двух чтениях проект постановления, в котором обозначены сроки подготовки заявок на получение средств от Фонда развития моногородов (ФРМ).

О предложенной инициативе рассказал заместитель комитета по экономической политике Юрий Елохов. По его словам, необходимо быстрее принимать решение и подавать заявки в Фонд развития моногородов. «Ни для кого не секрет, что мы бы могли иметь преимущества по работе с ФРМ. Вчера была дискуссия, все нюансы согласовали с правительством. Нужно работать быстро, ФРМ создан на три года, нам надо успеть», — отметил Юрий Елохов.

Большинство депутатов поддержали инициативу. «Вчера состоялось заседание правительственной комиссии по Чусовому. По моим данным, Чусовой находится в той стадии, когда можно подавать документы. Нужно принимать решение. В целом оставлять тему и не принимать решение нельзя», — заявил Дмитрий Скриванов.

Его поддержал Вадим Чебыкин, который также считает, что нужно как можно быстрее решить эту проблему. «Конструктивно рассмотрели вопрос. Мы выбрали идеологию сотрудничества и подставляем правительству плечо. Тема всеми признается, давайте не будем терять время, оно уходит», — добавил Чебыкин.

В предложенном проекте постановления обозначены конкретные сроки рассмотрения вопросов по монопрофильным городам региона, однако председатель правительства Геннадий Тушнолобов обратил внимание на установленные короткие сроки. Илья Шулькин пошел навстречу правительству и внес между чтениями поправки с более длинными сроками. Теперь власти должны ускорить работу по данному вопросу. Кроме обращения в ФРМ правительству рекомендовано создать министерство по развитию моногородов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости