spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Медведев не исключает, что россияне будут работать четыре дня в неделю

В Женеве проходит Международная конференция труда.

11 июня Дмитрий Медведев выступил на Международной конференции труда. Глава российского правительства заявил, что не исключает для россиян перехода на четырехдневную рабочую неделю.

«Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени… Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта» — цитируют Дмитрия Медведева РИА новости.

В конференции, которая проходит с 10 по 21 июня, примут участие около 45-ти глав государств и правительств. В российскую делегацию входят: вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Ранее Минтруд предложил доплачивать россиянам за неудобный график и стресс на работе. Также инициатива подразумевает введение семи дополнительных дней отпуска или сокращения рабочего дня на четыре часа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу