spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Скриванов добился выплат для ветеранов труда

Депутаты краевого Законодательного собрания на заседании 17 марта поддержали инициативу Дмитрия Скриванова о возвращении социальных выплат работающим ветеранам труда Пермского края.

Дмитрий Скриванов сообщил, что с губернатором Виктором Басаргиным, который ранее выносил отрицательное заключение на законопроект, удалось достичь компромисса. По поручению губернатора для выплат ветеранам были изысканы источники финансирования. «Мы договорились, что после первого чтения будет внесена поправка, которая заменит источник финансирования — средства со СМИ не будут сняты», — пояснил депутат.

Ранее на комитете по бюджету министр финансов Пермского края сообщила, что правительство предлагает закрыть недофинансированные расходы на ветеранов за счет остатков в бюджете. «Проблемы, которые поднимает Дмитрий Скриванов, очень актуальны. Действительно, не все обязательства перед ветеранами обеспечены средствами бюджета», — отметила она на комитете.

Глава администрации губернатора Анатолий Маховиков также поддержал Скриванова: «Я бы хотел поддержать Дмитрия Станиславовича. Вчера проходили дополнительные консультации с губернатором, и он согласился с инициативой принять законопроект, но с изменением источника финансирования».

В итоге депутаты приняли законопроект в первом чтении. Во втором чтении законопроект должен быть утвержден на этом же пленарном заседании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.