spot_img

Дмитрий Скриванов: «К распределению средств нужно подходить с умом»

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Скриванов посетил Орду, где открыл новую приемную. Всего до конца года парламентарий намерен открыть в своем родном округе №60, от которого он избран в Госдуму, десять приемных.

Приемная в Орде – первая приемная депутата Государственной думы в Ординском районе. Как отметил на ее торжественном открытии Дмитрий Скриванов, начатая им ранее работа в округе будет продолжаться, однако теперь у парламентария гораздо больше возможностей в решении проблем граждан.

«На самом деле работа в приемной просто продолжается. Ординский район входит в мой родной округ, который я представлял в Законодательном собрании на протяжении 16 лет. Именно здесь я открывал свои первые приемные как депутат Законодательного собрания. Прием граждан, работа с наказами – все остается так же. Изменения состоят в том, что в качестве депутата Госдумы у меня есть еще больше возможностей в решении проблем. Так как теперь я представляю интересы жителей не на региональном уровне, а на федеральном», – цитирует Дмитрия Скриванова «Комсомольская правда-Пермь».

Кроме местных жителей, большие надежды на работу приемной возлагают и местные власти. Ее торжественное открытие посетили глава Ординского района Александр Мелехин и председатель Земского собрания Михаил Шипулин.

«Мы сейчас выстраиваем отношения с региональными властями, с соседними муниципальными районами, а теперь – и с Государственной Думой. В муниципалитетах очень много проблем, которые остаются нерешенными, и мы здесь, на местах, видим все плюсы и минусы принимаемых законов. Эта обратная связь будет полезна и нам, и законотворцам», – отметил Александр Мелехин.

dUdTBJfhMnM.jpg

Традиционно, после открытия приемной, Дмитрий Скриванов провел в ней прием граждан. На встрече с парламентарием задали вопросы касающиеся образования. К примеру, начальник районного управления образования Ольга Погорелова сообщила депутату об аварийном состоянии школьного автобусного парка. По ее словам, в ближайшее время автобусы выработают свой ресурс, и скоро им потребуется замена. Также к Дмитрию Скриванову обратился директор Шляпниковской школы Виталий Осетров, который рассказал о проблеме недофинансирования малокомплектных школ. Еще один вопрос касался отсутствия прямого автобуса Орда-Пермь.

«Есть ряд системных проблем, и мы на встрече с главой Земского собрания и главой района некоторые вопросы обсудили, в том числе и по работе отрасли образования. Система подушевого финансирования такова, что малокомплектные школы оказываются однозначно недофинансированными. Я считаю, к распределению средств нужно подходить с умом – у района есть возможность производить перераспределение внутри системы образования. Мы не можем себе позволить закрыть малокомплектные школы. Плотность населения в Пермском крае такова, что если мы их закроем, то у нас от одного населенного пункта до другого будет по 400 км минимум, а остальное – тайга и медведи», – подчеркнул на встрече с местными чиновниками парламентарий.

Напомним, в пятницу, 25 ноября, Дмитрий Скриванов открыл приемную в Лобаново Пермского района. На своей странице в Facebook депутат отметил, что в его центральную приемную может обратиться любой житель края, независимо от места жительства:

«На праймериз я победил и по списку, и в округе. Поэтому считаю, что я получил кредит доверия от всех избирателей края, которые отдали свой голос за меня на предварительном голосовании «Единой России». Все их наказы и обращения взяты в работу. И любой житель Пермского края, вне зависимости от места жительства, может обратиться в мою центральную приемную на Ленина, 51», – написал Дмитрий Скриванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года