spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Скриванов стал победителем праймериз в Госдуму РФ

25 мая на заседании регионального оргкомитета по проведению праймериз были утверждены результаты предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от «Единой России».

Результаты праймериз опубликованы на сайте предварительного голосования. Места в первой тройке в итоге распределились согласно предварительному прогнозу, известному с 23 мая.

Первое место по количеству голосов со значительным отрывом (на 13,2 тыс. голосов больше, чем у ближайшего конкурента) занял действующий депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов.

Второе место досталось мэру Перми Игорю Сапко — всего 2% отделили его от третьего места, которое занял действующий депутат Госдумы Александр Василенко.

Эксперты отметили удивительно низкий результат для такого известного в городе политика, как Игорь Сапко. Судя по всему, немалая часть горожан предпочла отдать свой голос за малоизвестного, но с чистой репутацией кандидата из Нижнего Новгорода, а не за земляка, который управляет городом последние пять лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами