spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Доходы Юрия Трутнева в 2016 году увеличились в два раза

По итогам предыдущего года экс-губернатор Прикамья оказался одним из самых богатых членов кабинета министров РФ.

Полномочный представитель президента в ДФО и вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев стал одним из самых обеспеченных членов федерального кабмина. За 2016 год он заработал 356 млн рублей. В прошлом году его доход составлял 154 млн рублей. Так, общая сумма прибыли за прошлый год увеличилась на 203,1 млн рублей.

Юрий Трутнев вместе с супругой владеет земельным участком площадью 3,7 тыс. кв. метров, двумя жилыми домами по 170 и 345 кв. метров. В автопарке полпреда BMW X6 М50D, Porsche Cayenne Turbo, внедорожник Nissan Patrol, Mercedes-Benz ML 350 4 Matic, квадроцикл ATV Polaris, снегоход Bombardier INC и автоприцеп TIKI — Treiler X300L.

В рейтинге самых богатых членов правительства по уровню доходов в 2016 году он расположился на третьем месте. Возглавил список самых богатых членов правительства по уровню доходов в 2016 году министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, задекларировавший доход в 582 млн рублей. На втором месте — прошлогодний лидер, министр по связям с открытым правительством РФ Михаил Абызов, который задекларировал доход в 520 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости