spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-губернатор Прикамья Юрий Трутнев заявил о доверии к Максиму Решетникову

В прошедшую пятницу, 26 января, в Пермь приезжал заместитель председателя правительства РФ — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он посетил церемонию «Посвящение в спортсмены» и празднование 20-летия СДЮСШОР «Киокушинкай», созданию которой он посодействовал.

После мероприятия к бывшему губернатору Пермского края с вопросом об изменениях в регионе за почти полгода работы Максима Решетникова обратилось «Ъ-Прикамье». Юрий Трутнев ответил, что всегда внимательно смотрит за тем, кто и как управляет Пермским краем.

— Не потому, что я был губернатором, а потому, что здесь живет очень много близких мне людей. Я хочу, чтобы они хорошо жили. Могу сказать одно: Максим Геннадьевич мне кажется искренним человеком. Он глаза не отводит, когда о чем-то говорит, видно, что он говорит с душой. Мне кажется, это уже огромный фундамент для того, чтобы служить людям. Работа губернатора — это служение людям. Это не синекура такая, когда сидишь такой, главный. Это возможность сделать жизнь людей лучше. Думаю, что у него есть все возможности стать хорошим губернатором и поднять край на следующую степень развития, — цитирует издание полпреда.

Отметим, летом 2017 года Юрий Трутнев приезжал в Пермь, тогда он также посетил школу «Киокушинкай» и встретился с журналистами, которым рассказал о своем видении того, что происходит в его родном регионе. В прошлый раз он отметил, что ему не нравилось то, что происходило в крае последние годы, а с приходом нового главы региона у него появились перспективы развития и роста позиций.

 — У Пермского края — замечательные перспективы. Здесь есть все: накопленные компетенции, сильные коллективы с новыми технологиями, с высоким интеллектом. Есть природные ресурсы. Есть возможность правильно выстроить систему руководства региона, набрать в команду таких людей, которые смогут управлять краем честно и эффективно. Это то, что сейчас делает Максим Геннадьевич, и вижу, что в крае идут позитивные перемены, — сказал Юрий Трутнев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В парке «Счастье есть» в Перми появится аттракцион «летающий диван»

Он сконструирован на основе маятниковых противовесов.

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах