spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Евросоюз пока не собирается вводить новые антироссийские санкции

Страны Евросоюза пока не предлагали ввести новые санкции в отношении России из-за Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу европейской дипломатии Федерику Могерини.

Европейские и российские СМИ активно обсуждают возможные ограничения в отношении Москвы из-за конфликта в сирийском Алеппо. Европейские страны и США обвиняют Россию и Сирию в том, что при бомбардировках города гибнут мирные жители и вооруженная оппозиция. В свою очередь, Дамаск и Москва настаивают на том, что удары наносятся исключительно по террористам, а Вашингтон отказывается повлиять на «умеренную оппозицию» и отвести их отряды от террористов.

Могерини утверждает, что Евросоюз не обсуждает введение новых санкций в отношении России. «Введение санкций очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого», — отметила она перед заседанием глав МИД стран Евросоюза.

Ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер скептически оценивал возможность введения новых санкций в отношении Москвы. «Я в настоящее время не вижу, как долгосрочные санкции могли бы привести к улучшению обеспечения гражданского населения, поэтому я не единственный, кто в вопросе санкций, скорее, настроен скептически», — говорил дипломат и отмечал необходимость возобновления переговоров о прекращении огня в Алеппо.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также говорил, что не видит основания в введении новых ограничений, а Россия — единственная страна, которая борется с террористами в Сирии легитимно. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, выражал надежду, что на Западе все-таки возобладает здравый смысл, а не желание во всем обвинять Россию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС