spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главой администрации губернатора назначен Анатолий Маховиков

Виктор Басаргин подписал Указ о назначении на должность руководителя администрации губернатора Анатолия Маховикова. Об этом г-н Басаргин сообщает в своём блоге.

Губернатор приводит следующие аргументы в пользу такого назначения кандидата: опыт муниципального руководства, опыт одного из ключевых руководителей правительства края; грамотный администратор, способный как принимать самостоятельные решения, так и эффективно исполнять порученные задачи; и конечно же, встроенность в систему, способность работать в команде на решение общих задач.

Помимо этого утверждены следующие изменения структуры высшей исполнительной власти края:

Ликвидируется министерство общественной безопасности Пермского края. Его функционал передается в администрацию губернатора, во вновь создаваемый департамент общественной безопасности, который возглавит Игорь Орлов.

Заместителями руководителя администрации губернатора остаются Кирилл Маркевич и Сергей Юрпалов. Кирилл Маркевич освобожден от должности директора департамента информационной политики и продолжит курировать его в статусе заместителя руководителя администрации губернатора. Помимо этого, в блок Маркевича переданы департамент гражданских и специальных программ и департамент территорий (который теперь включает в себя функционал бывших департаментов территорий и соответствующие полномочия департамента внутренней политики). Все три департамента при этом реорганизуются — в департамент пресс-службы, департамент общественных проектов и департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Юрпалов помимо департамента макроэкономики и департамента мониторинга будет курировать работу контрольного департамента.

В новой структуре исключена должность заместителя руководителя администрации губернатора — директора департамента внутренней политики. Департамент переподчинен непосредственно руководителю администрации.

Николай Подбельский, директор департамента управления персоналом в аппарате Правительства Пермского края, переведен в администрацию губернатора и назначен на должность заместителя руководителя — директора департамента государственной службы и профилактики коррупции. 

Департамент муниципальных правовых актов присоединяется к правовому департаменту. 

Департамент общественных связей сокращается, его функции перераспределяются между другими департаментами.

Отдел материально-технического обеспечения администрации губернатора ликвидируется. Функции обеспечения работы для администрации губернатора будет выполнять аналогичный департамент аппарата правительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости