spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава пермского ТФОМСа устроился в правительстве Севастополя

Сегодня, 14 августа, в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя главой города Дмитрием Овсянниковым на должность директора департамента здравоохранения назначен Антон Бахлыков, ранее возглавлявший ТФОМС Пермского края и работавший министром финансов Прикамья.

На посту директора Пермского ТФОМСа Антону Бахлакову приписывают политику предельной экономии, снижение финансирования лечебных учреждений, скорой медицинской помощи и заработных плат медицинских работников.

Более того, жители Пермского края писали петицию президенту с просьбой навести порядок в системе здравоохранения края. Сообщалось, что сотрудникам «скорой помощи» снижают надбавки за работу в ночное время и стаж на 30 %, также отмечалась кредиторская задолженность одной из больниц в размере семи миллионов рублей.

Общественники края говорили, что изменения тарифов, объемов медицинской помощи менялось бессистемно и непрозрачно. При этом медики отмечали, что финансирование больницы или поликлиники напрямую зависело от личных отношений главного врача и руководства ТФОМСа.

Антон Бахлыков по итогам 2016 года сообщал, что все обязательства перед больницами и поликлиниками выполнены, а кредиторская задолженность одной из больниц не входит в зону ответственности фонда.

Это объяснялось равным финансированием для всех больниц и поликлиник и невозможность повышать финансирование для одного медицинского учреждения, урезая финансирование другому.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости