spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главу Краснокамска Юрия Чечеткина могут отправить в отставку

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин инициировал отставку мэра Краснокамска Юрия Чечеткина. Соответствующее письмо он направил в Краснокамскую городскую думу.

Как указано в подписанном губернатором письме, причиной стало «длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска. Не решаются существенные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений», сообщает «Ъ-Прикамье».

Инициатива будет рассмотрена на следующем внеочередном заседании Краснокамской городской думы на следующей неделе, уточняет издание.

В конце июня, по сведениям «В курсе.ру», Юрий Чечеткин отказался от предложения Виктора Басаргина занять пост заместителя главы министерства территориального развития Пермского края и был намерен продолжить работать в нынешнем статусе.

Напомним, ранее Юрий Чечеткин счел нецелесообразным отчитываться перед депутатами и накануне запланированного выступления ушел в отпуск. В 2014 году дума Краснокамска поставила Юрию Чечеткину «неуд» за отчет о работе в 2013 году. Мэр пытался оспорить его в Краснокамском городском суде, но безуспешно. Второй «неуд», по федеральному законодательству, означал бы процедуру досрочного отстранения его от работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ