spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья выступил на итоговом заседании правления ОАО «РЖД»

Руководство РЖД и Максим Решетников подвели итоги совместной работы компании с властями Пермского края.

Заседание было посвящено итогам производственно-финансовой деятельности «РЖД» в 2018 году. Представители компании отметили положительную динамику в развитии пассажирских перевозок. По заявлению руководства холдинга, за 2018 год при помощи железнодорожного транспорта будет перевезено более 1,15 миллиардов человек. Это на 3,1% больше, чем в прошлом году.

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров особо отметил рекорд по объему перевозок, установленный компанией в этом году. Абсолютный показатель держался с 1988 года. В 2018 году пиковый объем грузооборота увеличен на 2,5%. Доля грузоперевозок при помощи железной дороги приблизилась к 88%.

«Особенно показателен рост пассажиропотока в новых сегментах перевозок, которые мы предложили и развиваем последние 3 года. Увеличена перевозка поездами «Ласточка» в 1,5 раза в дальнем следовании и на одну треть – в пригородном сообщении, двухэтажными поездами дальнего следования – на 37%», – сказал Олег Белозёров.

В Пермском крае в 2018 году так же запустили 2 электропоезда «Ласточка». По словам Максима Решетникова за месяц пассажиропоток увеличился на 30%. Он также отметил положительную динамику в отношениях края с железнодорожной компанией.

«Сотрудничество с «РЖД» помогает нам качественно улучшать жизнь пермяков. Такого количества совместных проектов и планов, как по значимости, так и по масштабам, которые есть сегодня, в крае не было уже очень давно. Большая часть этих проектов имеет социальную направленность», — отметил Максим Решетников.

Власти края подписали соглашение о сотрудничестве с «РЖД» в ноябре текущего года. Соглашение на 3 года предполагает реализацию проектов в транспортном обслуживании населения и бизнеса, в модернизации железнодорожной инфраструктуры и в реализации социально значимых проектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.