spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Игорь Цветков проинспектировал предприятия Александровского района

24 октября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков совершил рабочую поездку в Александровский муниципальный район, в ходе которой посетил объекты промышленности и здравоохранения. 

В частности, Игорь Цветков посетил один из старейших заводов в России ОАО «Александровский машиностроительный завод», который специализируется на выпуске горно-шахтной и горнорудной техники. На сегодняшний день на предприятии задействовано более 700 жителей района.

— Предприятие производит уникальную продукцию. На сегодняшний день продукция машзавода конкурентноспособна и пользуется спросом таких компаний, как «Норникель», Уральская горно-металлургическая компания, ПАО «Северсталь», предприятий Узбекистана, Казахстана. В тоже время машзавод имеет задолженность перед налоговой службой, поставщиками природного газа, в причинах которой необходимо разбираться на региональном уровне, — подчеркнул главный федеральный инспектор.

Также во время поездки Игорь Цветков посетил Александровскую центральную городскую больницу. Местные жители обратились к главному федеральному инспектору с опасением по поводу оптимизации медицинских учреждений района, проводимой региональным министерством здравоохранения. Также они отметили проблемы здравоохранения, связанные с острой нехваткой узких специалистов.

Кроме того,Игорь Цветков также побывал в филиале Яйвинская ГРЭС ПАО «Юнипро». В рамках реализации инвестиционной программы на Яйвинской ГРЭС построен современный парогазовый энергоблок. Станция играет важную роль в обеспечении надежного электроснабжения таких крупных предприятий, как ОАО «Уралкалий», Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УралХим», ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», ОАО «Соликамскбумпром», Филиал ОАО «РЖД» — Свердловская железная дорога, а также городов и населенных пунктов Верхнекамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений