spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илья Шулькин рассказал об угрозах со стороны власти

Депутат краевого Законодательного собрания и кандидат в депутаты Илья Шулькин рассказал о том, к каким нечестным и порой криминальным методам прибегают региональные власти, чтобы вывести его и его коллег из предвыборной борьбы.

Накануне кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению.

Илья Шулькин рассказал о том, какое давление было оказано на него, и призвал кандидатов не сдаваться и несмотря ни на что противостоять криминальным угрозам и административному давлению.

«На сегодняшний день на кандидатов от партии Справедливая Россия оказывается беспрецедентное давление, в том числе со стороны криминала. Удивительно, но порой и бывшие сотрудники правоохранительных органов совместно с мутными, непонятными и маргинальными элементами пытаются запугать или заставить кандидатов от Справедливой России сняться с выборов. Дело в том, что предложения, которые есть сейчас у партии Справедливая Россия, идут поперек всем тем сложившимся отношениям между властью, и, например, коммунальной мафией, которая существует сейчас в городе Перми и Пермском крае. Мы понимаем, что сейчас это абсолютно не выгодно ни тем, ни другим», — отметил депутат.

«Мы призываем наших ребят держаться и с пониманием относимся к тем, кто вынужден был уже сняться с предвыборной кампании. Но также и призываем наших жителей Пермского края внимательно следить за тем, что происходит. Потому что нельзя поддерживать тех, кто пытается сохранить власть ценой преступления», — добавил он.

Отметим накануне лидеры политических партий заявили, что возмущены беспрецедентным политическим и административным давлением в адрес кандидатов на выборы в Законодательное собрание и Государственную думу РФ в Пермском крае. В руководстве партий уже заявили, что не оставят эту вопиющую ситуацию без внимания.

Одним из первых о беспрецедентном давлении на кандидатов заявил лидер пермской «ячейки» ЛДПР Олег Постников. По его словам, с откровенным запугиванием столкнулся кандидат от либерал-демократов Виталий Захарченко, баллотирующийся в краевое Заксобрание по одномандатному округу №15.

«Что бы сейчас кто ни говорил: это уже не политика, а откровенный криминал. И занимаются этим представители местной исполнительной власти, которые должны избирательный процесс обеспечивать. Есть свидетели, которые говорят о том, что организовывает все это бывший начальник угрозыска Березников, а ныне — глава города Усолья Анатолий Грачев»», – отмечает Олег Постников.

О снятии с выборов одного из кандидатов в Законодательное собрание Пермского края из-за беспрецедентного административного давления также заявили в КПФР.

Член президиума КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин отметил, что руководство коммунистической партии в Государственной Думе РФ знает о происходящем и намерено подать соответствующее заявление в правоохранительные органы и в избирательную комиссию Пермского края.

«Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в Пермском крае в преддверии единого дня голосования, — заявил Юрий Вячеславович. — По поступающей информации, наших товарищей — по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти — стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки!», – заявил Юрий Афонин.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о вынужденном снятии с выборов в Законодательное собрание Пермского края сразу четверых кандидатов-эсеров из-за административного давления.

«В Пермском крае произошел беспрецедентный и очень тревожный случай. Наши кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению», — написал Сергей Миронов на своей странице в социальной сети.

Поводом для такого решения стали опасения за здоровье и благополучие близких, друзей и коллег кандидатов.

«Здесь тоже пошли в ход все традиционные «инструменты» админресурса: намеки на возможные проблемы с бизнесом, чрезмерное внимание контролирующих и надзорных органов, воздействие на коллег, партнеров, партийных активистов и соратников по предвыборной борьбе, — пишет политик. — Самым отвратительным стало то, что к давлению подключились представители криминалитета. У наших кандидатов возникли обоснованные опасения за жизнь и здоровье своих близких: криминал, как известно, в средствах и методах не стесняется».

Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» не оставит эту ситуацию без внимания. «Мы обязательно разберемся во всех деталях произошедшего и добьемся наказания тех, кто негодными методами пытается помешать нашей партии в честной конкуренции заручиться поддержкой избирателей», — отметил лидер справедливороссов.

Кроме того, на административное давление пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой многодетная мать, кандидат в депутаты Государственной думы РФ по одномандатному округу №59 Ирина Волынец.

В своем обращении к главе ЦИК Ирина Волынец отмечает, что чиновники на местах в грубой форме препятствуют работе ее сторонников.

«Считаю своим долгом сообщить Вам о чиновничьем беспределе, в результате которого люди, поддерживающие меня и мою программу по возвращению выплат матерям и введению иных форм поддержки социально незащищенных категорий граждан, не могут больше нормально продолжать свою агитационную работу, – подчеркивает Ирина Волынец. – Им угрожают увольнением с работы, возникновением проблем в школе у детей и прочими неприятностями в случае дальнейшей агитации за мою кандидатуру».

Ирина Волынец призывает председателя ЦИК Эллу Памфилову вмешаться в ситуацию и лично посетить Пермский край и «остановить вопиющий административный беспредел».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ