spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из аварийного жилья в Прикамье в 2018 году расселят более 1300 человек

Власти утвердили программу расселения аварийного жилья в Прикамье на 2018 год. По данным министерства строительства и архитектуры Пермского края, в нее вошли 64 дома общей площадью 16,7 тыс. кв. м, в которых проживает 1 383 человека.

С перечнем аварийных домов, запланированных к расселению в текущем году, можно ознакомиться по ссылке. На их расселение будет направлено 691,07 млн рублей, из которых 406,7 млн рублей — средства краевого бюджета, 284,37 млн рублей — средства муниципалитетов.

— Органы местного самоуправления могли подать заявки на предоставление субсидий до 1 апреля 2018 года.  В итоге в первый этап программы на 2018 год вошли шесть муниципальных образований: городской округ «Город Губаха», в том числе поселки Широковский и Углеуральский; Кунгур, Пермь, Кондратовское сельское поселение, Оверятское городское поселение, Чернушинское городское поселение, — пояснил первый заместитель председателя правительства — министр строительства и архитектуры Прикамья Михаил Сюткин.

Также министр добавил, что заявки на предоставление финансовой поддержки муниципалитетам Пермского края на мероприятия по переселению граждан  из аварийного жилфонда на 2019 и 2020 годы будут приниматься до 1 июля 2018 года.

Всего в рамках программы за три года планируется переселить около 4300 человек из домов площадью около 58,5 тыс. кв. м, вовлечь в оборот земельные участки общей площадью 14 га. Предполагается, что в 2020-2021 годах от реализации земельных участков бюджет региона получит более 1 млрд рублей, которые также будут направлены на расселение аварийного жилфонда площадью 24 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб