spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Избитый в Перми кандидат от ЛДПР Сафонов пытался помешать лжеагитации

Кандидат в депутаты от партии ЛДПР Игорь Сафонов, которого жестоко избили сегодня, 17 сентября, рано утром в районе Средней дамбы, пытался помешать неизвестным обклеивать дома и автомобили листовками, компрометирующими его коллегу Илью Лисняка. Об этом сам Лисняк рассказал на своей страничке в соцсетях.

«Рано утром Игорь увидел, как неизвестные обклеивают здания и автомобили жителей нелепыми листовками от моего имени. Обклеили даже его автомобиль. Он попытался возмутиться и сделать им замечание. Они прыснули ему в лицо перцовым баллончиком, вдребезги разбили телефон и жестоко избили. В этом беспределе участвовало порядка 12—15 человек», — пишет Лисняк.

«В курсе.ру» уже сообщал, что нападение на Игоря Сафонова произошло около 6 утра в районе супермаркета «Виват» по улице Революции, 5. Когда нападавшие уезжали с места избиения кандидата, он успел запомнить номер их автомобиля, обратился в полицию и в травмпункт, где ему диагностировали гематомы и химический ожог глаза. Кроме того, по словам самого Сафонова, у него кружится голова, что может свидетельствовать о сотрясении мозга.

Заявление.JPG

«Нападавших уже разыскивают. По нашей информации, их возможный «главарь» в 2011 году задерживался в состоянии наркотического опьянения. Особое кощунство ситуации придаёт тот факт, что Игорь 20 лет отслужил в органах внутренних дел, дослужился до подполковника! И какая-то малолетняя шпана зверски избила патриота за призыв к порядку», — пишет Лисняк.

Сафонов3.jpg

Напомним, как сообщил «В курсе.ру» координатор регионального отделения ЛДПР Олег Постников, центральный аппарат партии уже в курсе произошедшего. Владимир Жириновский направил в адрес губернатора, министра общественной безопасности и прокурора края телеграммы с требованием разобраться в ситуации.

«Это первый случай нападения на кандидата в стране. Вчера у кандидата от ЛДПР в Брянской области сожгли машину, а сегодня у нас произошло это нападение. Это очень серьёзно», — сообщил Постников порталу.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта