spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К выдвижению Владимира Путина на президентские выборы готовят пакет реформ

В Кремле готовят пакет реформ для предвыборной кампании Владимира Путина.

«Газета.Ru» со ссылкой на несколько источников сообщает, что готовящиеся реформы могут быть предложены для выдвижения Владимира Путина на четвертый президентский срок. Касаются они нескольких сфер: борьба с коррупцией, образование, здравоохранение и усиление России на международной арене. Темы были выбраны после проведенных многочисленных социологических опросов, пишет издание.

Источники утверждают, что куратором работы выступил помощник президента Андрей Белоусов, а свои предложения внесли экс-министр финансов Алексей Кудрин, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Кроме того, работа над реформами ведется в Администрации Президента и «Центре стратегических инициатив».

Источники «Газеты.Ru» считают, что в предвыборную программу Путина не будут включены партийная реформа и отмена муниципального фильтра на губернаторских выборах, но эти изменения могут быть внедрены после президентских выборов.

Ранее СМИ сообщили, что Владимир Путин может заявить о своем участии в предстоящих выборах в ноябре этого года. Сами выборы состоятся в марте 2018 года. По сведениям разных изданий, конкуренцию Путину могут составить не только лидеры парламентской оппозиции — Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов — но и еще три-четыре кандидата.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.