spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти создали рабочую группу по развитию профессионального спорта в регионе

Губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручение по созданию еще одной рабочей группы, которая будет заниматься развитием профессионального спорта в регионе, на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта.

«Как вы помните, на первой нашей встрече в том году мы выделили четыре приоритета в работе совета: развитие массового спорта и вовлечение населения в здоровый образ жизни; развитие спортивной инфраструктуры; развитие спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья и спорт высших достижений. Исходя из этих задач создали рабочие группы и утвердили их состав, — отметил губернатор Максим Решетников.

Также глава Прикамья отметил, что по блоку спорта высших достижений возникает слишком много вопросов. Исходя из этого, губернатор предложил разделить его на два блока — отдельным блоком решение вопросов, возникающих у профессиональных спортивных команд.

Члены совета поддержали предложение. Таким образом, в совещательном органе появится пятая рабочая группа, которая будет заниматься развитием профессионального спорта в регионе.

Напомним, Совет по развитию физкультуры и спорта был создан в Пермском крае по инициативе главы Прикамья Максима Решетникова. Первое заседание было посвящено развитию в Прикамье массового спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ