spot_img

Краевые власти упростили для пенсионеров порядок компенсации взносов за капремонт

С 1 марта 2018 года подразделения соцзащиты Пермского края начнут принимать заявления на учет компенсации взносов за капремонт в платежных документах: «платежки» будут приходить к жителям региона уже с учетом компенсации. 

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил на заседании правительства, что в его адрес неоднократно поступали просьбы упростить порядок компенсации.

— Действительно, процедура компенсации у нас была крайне неудобная для пожилых людей: средства возвращались уже после того, как они внесут оплату. Мы изменяем порядок: теперь жителям края расходы будут возмещаться автоматически, — пояснил глава региона.

Министр социального развития Пермского края Павел Фокин отметил, что с 1 марта жители края смогут обратиться в подразделения соцзащиты для выбора удобного для них порядка получения компенсации. Получать «платежки» сразу с учетом в компенсации оплаты за капремонт смогут почти 36 тысяч жителей региона в возрасте от 70 лет.

skrinshot-2018_02_28-15.49.37_2_.png

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

Напомним, с 1 января 2016 года граждане в возрасте от 70 до 80 лет получают компенсацию в размере 50% от взносов на капремонт, граждане старше 80 лет — 100% взносов. Более подробные условия получения компенсации можно найти на сайте минсоцразвития Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.