spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Крайизбирком определил кандидатуры в избирательную комиссию города

Сегодня, 23 мая, Избирательная комиссия Пермского края приняла решение направить в гордуму свою квоту нового состава комиссии Перми. 

В состав квоты вошли Игорь Алаев, выдвинутый комиссией предыдущего состава, Марина Ермашева от партии «Патриоты России», Евгений Миронов, Надежда Максютенко и Сергей Янковский, выдвинутые некоммерческими организациями. Все они входят в действующий состав членов избиркома города и уже показали высокий уровень профессионализма при подготовке и проведении различных выборов. 

Кроме того, Игорь Алаев и Марина Ермашева входят в состав краевой комиссии, что по мнению избиркома, обеспечивает общую вертикаль и независимость системы комиссий.
Утвержденные краевой комиссией пять человек — половина от списочного состава избирательной комиссии Перми, вторая часть будет предложена гордумой, политическими партиями, имеющими представительство в думе. 

— Мы тщательно подошли к подбору кандидатур и назначили в новый состав городской комиссии тех, кто уже проявил себя в прошедшем крупном избирательном цикле. Мы считаем, что предложенные нами коллеги, обеспечат профессиональную работу Избирательной комиссии города Перми и тесное взаимодействие с краевой и территориальными избирательными комиссиями, — прокомментировал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Напомним, Пермский край по итогам выборов президента России в 2018 году стал одним из лидеров среди регионов России по динамике прироста явки избирателей по сравнению с результатами 2012 года. Игорю Вагину по итогам прошедших выборов была вручена благодарность президента РФ Владимира Путина и благодарность полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости