spot_img

Круглый стол по вопросу развития моногородов могут провести в Чусовом

Депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу Ильи Шулькина о проведении круглого стола на тему развития моногородов. Мероприятие состоится до 10 сентября и соберет депутатов, чиновников и общественников, которые обсудят проблемы моногородов в Пермском крае.

Ранее идею депутата поддержали члены комитета по экономическому развитию. По задумке депутата, участие в мероприятии должны принять представители региональной власти, местного самоуправления моногородов и сами жители. На круглом столе планируют обсудить вопросы безработицы, реконструкции инфраструктуры, создания в моногородах территорий опережающего развития и так далее. Кроме того, возможным местом проведения круглого стола станет Чусовой — один самых крупных моногородов в Прикамье.

Говоря о своей инициативе, Илья Шулькин отметил, что дата 10 сентября была выбрана специально, чтобы по результатам круглого стола успеть подать заявку в фонд моногородов, бюджет которого будет в скором времени сформирован. Также, по словам Шулькина, в Пермском крае пять наиболее проблемных городов и сейчас есть необходимость провести социально-экономический анализ ситуации в этих населенных пунктах.

Отметим, что с инициативой активизировать работу в этом направлении еще на апрельском пленарном заседании выступал депутат Заксобрания, бывший директор Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов. Предложение депутата тогда также поддержал спикер Заксобрания Валерий Сухих, который заявил, что «этой темой нужно заниматься пристально и внимательно».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях