spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников: нужно создать систему которая будет слышать и понимать человека

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» Максим Решетников за два часа до своей инаугурации пообщался с главным редактором «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым и главным редактором «Эхо Москвы в Перми» Вячеславом Дегтярниковым о возможностях Пермского края, железной дороге, социальной политике и урбанизации.

Одним из главных вопросов обсуждения стала социальная сфера. По словам губернатора в бюджет заложены все необходимые суммы с учетом инфляции и даже с «запасом». Социальные обязательства, которые есть в Пермском крае никакому обсуждению не подлежат. Также важной задачей на взгляд Максима Решетникова остается здравоохранение.

— Наша задача здесь — наладить систему здравоохранения. Пожилые люди должны чувствовать себя здоровыми. Такая проблема в крае есть, и мы ее осознаем и понимаем все направления, которые мы планируем, по ним заложены средства, — рассказал Максим Решетников.

Отметим, что сейчас в регионе реализуется программа, где краевая мультидисциплинарная бригада специалистов регулярно выезжает в отделенные регионы и проводит прием и осмотр пациентов.

—Важно, чтобы оказывалась адресная мера поддержки. Мы совсем ушли от разбора конкретных жизненных ситуаций. И все считают, что это правильно. В целом нам нужна система, которая будет слышать и понимать человека, — сообщил Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС