spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников с отцом и дочкой прошел в колонне «Бессмертного полка»

Отдельным событием празднования Дня Победы в Перми стало шествие колонны «Бессмертного полка». В этом году в шествии приняли участие более 38 тысяч человек, в том числе и губернатор Пермского края со своей семьей — отцом и дочкой. 

Участники акции прошли по Октябрьской площади, вышли на улицу Ленина и направились к главной сцене у Театра-Театра. Жители региона пронесли фотографии своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны или не доживших до сегодняшнего дня.

К шествию присоединился глава Пермского края Максим Решетников. 

— В этом году к нам с папой в «Бессмертном полку» присоединилась дочь. Она несет портрет прабабушки, которая во время войны работала в военном госпитале. Мы с папой традиционно идем с портретами моих дедов. Акция «Бессмертный полк» — это возможность еще раз самим вспомнить родных и обратить к семейным корням, к семейной истории наших детей», — рассказал губернатор. 

Напомним, празднование Дня Победы завершится фейерверком на месте бывших Красных казарм. Фейерверк особенно хорошо можно будет увидеть на площадках около Гарнизонного дома офицеров, ДК Солдатова и на площади Карла Маркса. Начало — в 23:00 (длительность семь минут).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости