spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов президента в Прикамье

Иностранные наблюдатели и эксперты, прибывшие в Пермский край, высоко оценивают организацию президентских выборов в регионе. 

Наблюдатели из Монголии и Аргентины подчеркнули прозрачность процесса и доступность голосования для маломобильных групп граждан.

— Я был на выборах в разных странах, в том числе и в США. Я вижу, что голосование в Перми организовано на высоком уровне, не в пример тому, что я видел в Америке. Здесь максимально прозрачно и честно организован процесс, — сказал наблюдатель из Монголии Нинж Дембэрэл.

— Организация голосования на высоком уровне. У нас в Аргентине такого нет. Максимальный доступ имеют все, кто желает проголосовать. Это касается в том числе и маломобильных граждан, — отметил наблюдатель из Аргентины Карлос Гастон Рома.

Международный эксперт из Сербии Милош Джурин посетил уже три пункта голосования и также заметил открытость и прозрачность процесса голосования.

— Я много изучал выборы в разных странах, в том числе и в России. Сегодня я наблюдаю выборы в России. Мы сегодня уже посетили три пункта голосования, в том числе в больнице и пункте голосования для инвалидов. Я уверен, что выборы проходят демократично: люди приходят, подтверждают свою личность и голосуют за своего кандидата, — говорит эксперт.

Сегодня, 18 марта, проходят выборы Президента Российской Федерации. «В курсе.ру» ведет онлайн-трансляцию с избирательных участков в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС