spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МФЦ в Пермском крае станут больше работать с предпринимателями

Сегодня, 26 марта, на очередном заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае обсудили вопрос предоставления услуг многофункциональных центров (МФЦ) для малого и среднего бизнеса, в том числе создание специальных окон для оказания таких услуг.

По информации Пермского краевого МФЦ, в регионе выстроена масштабная сеть центров — 53 филиала, более 200 территориальных подразделений. Особое направление в их работе — помощь субъектам малого и среднего бизнеса.

Глава Прикамья отметил, что краевые власти понимают, что поддержка нужна всем представителям бизнеса — и начинающим и опытным предпринимателям.

— Понимаем, что и тем, и другим нужна поддержка, поэтому ищем новые формы для оперативного и качественного оказания услуг в формате одного окна. Чтобы экономить время и снижать издержки, связанные с какими-либо административными процедурами, помогать в поиске нужной информации, — рассказал глава региона.

За прошлый год юридическим лицам оказано более 350 000 услуг, при этом перечень функций МФЦ продолжает расти. В своем докладе министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов рассказал о наиболее востребованных услугах МФЦ, среди которых услуги по регистрации прав на объекты недвижимости и регистрация новых хозяйствующих субъектов, услуга по лицензированию деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.

Сейчас рассматривается возможность увеличения количества бизнес-окон в муниципальных образованиях. Особое внимание предлагается уделить предпринимателям, осуществляющим деятельность в монотерриториях. Сами предприниматели отмечают быструю работу сотрудников МФЦ и их высокий уровень осведомленности по оказываемым услугам, а также они попросили рассмотреть возможность дополнения функционала МФЦ еще и приемом документов на получение господдержки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости