spot_img

Михаил Бабич посетит Пермь 20 марта

Завтра, 20 марта с рабочим визитом Пермь посетит полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» председатель правительства Геннадий Тушнолобов, в ходе двухдневного визита Михаил Бабич ознакомится с процессом реализации программы по переселению жителей Березников из аварийной зоны.

На следующий день, но уже вместе с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой полпред проведет в администрации губернатора совещание по комплексу проблем регионального здравоохранения. Собеседник не связывает медицинскую тематику совещания с событиями в Кудымкаре.

Напомним, ранее Вероника Скворцова инициировала служебное расследование по фактам, изложенным в резолюции митинга «За качественную медицину» в Кудымкаре. Провести служебное расследование было поручено Министерству здравоохранения Пермского края совместно со специалистами Росздравнадзора. Также, напомним, несанкционированный митинг «За качественную медицину» прошел в Кудымкаре 29 ноября минувшего года. Поводом для проведения акции стала высокая младенческая смертность в местной окружной больнице. За три года в учреждении умерло 22 ребенка. Каждого из организаторов несогласованной акции мировой суд Кудымкара приговорил к штрафу в размере 10 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.