spot_img

Михаил Бабич поздравил жителей ПФО с Днем народного единства

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил с Днем народного единства жителей округа.

В своем выступлении полпред отметил, что для всех поколений людей, живущих в России, гражданский подвиг наших предков, сумевших объединить представителей разных сословий, национальностей, вероисповеданий в непростые для Российского государства времена, является не просто частью истории страны, но и важным уроком, который необходимо помнить всегда.

Михаил Бабич, полномочный представитель президента в ПФО:

— День народного единства символизирует общность наших интересов, направленных на укрепление государства, его безопасность и процветание. Сегодня, когда наше общество в высокой степени консолидировано в отношении разного рода внешних вызовов, важно объединить усилия и для укрепления внутренних экономических, политических, социальных основ ради поступательного развития страны, благополучной и мирной жизни наших граждан. День народного единства — это хороший повод для того, чтобы еще раз вспомнить героические страницы отечественной истории и осознать, что на любом этапе развития государства каждый из нас добросовестным трудом и честным отношением к людям вносит весомый вклад в успешное будущее станы, ее укрепления.

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник приурочен к освобождению Москвы от польских интервентов народным ополчением 4 ноября 1612 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади