spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Советник президента раскритиковал благоустройство Краснокамска

Советник президента по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов побывал с визитом в Краснокамске. В городе он осмотрел Ледовый дворец и обсудил с жителями ситуацию вокруг краснокамского короотвала.

В Пермский край председатель Совета по правам человека прибыл с двухдневным визитом, сообщает «Эхо Перми». 8 сентября в сопровождении краевого прокурора Вадима Антипова и главы администрации губернатора Анатолия Маховикова он посетил Краснокамск, где осмотрел Ледовый дворец, недавно построенный по поручению главы государства, и поговорил с жителями о ситуации вокруг краснокамского короотвала.

После поездки в Краснокамск Михаил Федотов раскритиковал благоустройство территории вокруг спортивного сооружения. Кроме того, советник президента сообщил, что знает о затянувшемся политическом кризисе между районными и городскими властями. По словам Михаила Федотова, противоречия между чиновниками не должны мешать реализации президентского проекта. «Ледовый дворец замечательный. Но только прилегающая территория не благоустроена. Потому что там, оказывается, есть некоторая нестыковка между различными органами местного самоуправления. Но, понимаете, людям ведь это совершенно безразлично, какие там у вас в государственных структурах нестыковки», — рассказал господин Федотов «Эху Перми».

Все увиденные проблемы правозащитник планирует обсудить на встрече с главой региона Виктором Басаргиным. 9 сентября Михаил Федотов примет участие в заседании круглого стола, посвящённого истории мемориального комплекса «Пермь-36». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости