spot_img

Министр образования РФ: инцидент в пермской школе на контроле правительства страны

Министр образования РФ Ольга Васильева посетила Пермь, чтобы на месте разобраться в причинах ЧП в пермской школе № 127. Она сообщила, что инцидент находится на контроле правительства РФ, к делу подключен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Васильева выразила благодарность медикам, руководству края и города и всем ведомствам, которые работали во время происшествия и делают это до сих пор. Министр призвала не торопиться с выводами относительно инцидента и дать время на работу органов и комиссий.  

— Должна пройти работа комиссии, мы должны сделать системные выводы. Конечно, работа будет идти аналитическая и практическая очень большая. Дело в том, что это ситуация, которая требует глубокого осмысления, чтобы не порождать различные слухи. Дайте возможность поработать нашей комиссии, чтобы мы сделали выводы. Все, что я скажу сейчас, будет неправомерно,  — подчеркнула Васильева.

Также министр отметила, что системы безопасности в школах города — сильные, это подтвердилось в ходе проверки. По словам Васильевой, работа в первую очередь должна идти с детьми, их воспитанием и родителями.

— Нужно работать с учениками и родителями. Сейчас во время переходного возраста перед детьми встают совершенно другие проблемы, чем 20 лет назад. Мы должны помогать нашим детям переживать те вызовы, которые им бросает жизнь, — рассказала Васильева.

Напомним, трагический инцидент произошел вчера, 15 января. После нападения в больницы были госпитализированы 15 пострадавших. «В курсе.ру» вел онлайн-трансляцию с места событий, восстановил хронологию и возможные версии произошедшего. Расследование уголовного дела передано в Главное управление Следственного комитета России. Сейчас в больницах остаются девять пострадавших.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости