spot_img

Министр спорта Лях не смог обжаловать условия домашнего ареста

В суде адвокат чиновника просил увеличить его подопечному время на прогулки.

Министр спорта Пермского края Павел Лях, заключенный под домашний арест, обжаловал сегодня в Пермском краевом суде условия ограничения свободы. Напомним, Ляха подозревают в причастности к хищению бюджетных средств при реконструкции стадиона «Динамо». Министр был отстранен от своей должности на время следствия.

Адвокат Павла Ляха отметил в суде, что по условиям домашнего ареста обвиняемому положен лишь час прогулки в день, но у того имеется хроническое заболевание, при котором полезны более долгие променады. Однако, как сообщает «Комсомольская правда – Пермь», Пермский краевой суд оставил без изменений решение Ленинского райсуда о домашнем аресте, ссылаясь на то, что на предыдущем заседании сам Лях был согласен с условиями.

Лях стал четвертым фигурантом громкого дела, возбужденного в июне текущего года. По версии следствия, его бывший заместитель Руслан Садченко действовал в группе с бизнесменом Дмитрием Перфильевым, который возглавлял компанию-подрядчика ООО «Технологии строительства», и главой ООО «А-Старт» Александром Тарховым, фирма которого обеспечивала подрядчика щебнем и песком. Сумма ущерба оценивается в 13,8 млн руб. Акт приемки выполненных работ стоимостью 45,5 млн рублей подписал министр Павел Лях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.