spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Николай Демкин ушел с пресс-конференции, увидев в зале Свинку Пеппу

65-летний секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, генеральный директор ОАО «ПЗСП» и депутат Законодательного собрания Пермского края в одном лице, Николай Иванович Демкин в пятницу был вынужден покинуть пресс-конференцию по итогам праймериз в ЗС Прикамья. Из равновесия господина Демкина вывели журналисты: некоторые из них сидели напротив Николая Ивановича в футболках со Свинкой Пеппой. На видео отлично видно, как, заприметив слоган «Дети, запомните, нашего волшебника зовут НИКОЛАЙ ДЕМКИН!», секретарь ЕР побагровел, вскочил и, не сказав ни слова, покинул помещение.

«Николай Иванович пребывает в почтенном возрасте, он вполне мог отлучиться вовсе не из-за того, что его шокировал вид журналистов в остроумных футболках, а совершенно по другим причинам, — прокомментировала внезапную отлучку господина Демкина главный редактор «В курсе.ру» Анна Гладких. — Однако было очевидно, что скандал с незаконной агитацией в детском саду Николаю Ивановичу доставил много неприятных минут. Иначе чем объяснить, что, вернувшись через некоторое время, он категорически не хотел отвечать на вопросы по этой теме и крайне эмоционально отмахивался руками от камер».

DSCN4776.JPG

Стоит заметить, что господин Демкин явно растерялся и не знал, как реагировать на вопиющий факт манипуляции мнением родителей, оказавшихся вместе с детьми, втянутыми в пропагандистский «карнавал» накануне праймериз 22 мая. Газете «Комсомольская правда», к примеру, Николай Иванович заявил: «В этой истории просто не досмотрели, не поправили вовремя сценарий праздника. Поправим, конечно, постараемся донести до молодых актеров, что можно, а что нельзя делать на детском празднике. Они-то хотели, как лучше, а получились… как получилось. Понимаю, что этот случай мог кого-то обидеть, вот у этих людей — прошу прощения».

А вот портал «Звезда» приводит прямо противоположное: «Я в четвёртый раз иду в депутаты и уверен, что какие бы провокации в отношении меня не устраивались, они безнадёжны и не имеют перспективы».

То есть сначала Свинка была в команде Демкина, а сегодня выясняется, что она — провокатор, засланный казачок.

Наши коллеги из «Местного времени» подробно осветили знаковую пресс-конференцию, на которой Николай Иванович пытался убедить журналистов, что давления на кандидатов не оказывалось: «Говорить о том, что в Пермском крае есть административный ресурс — не надо. Я эту тему знаю изнутри».

Знает изнутри.

DSCN4866.JPG

DSCN4872.JPG

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости