spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Объединение больниц КУБа с пермской больницей прошло успешно

Глава региона Максим Решетников в выходные посетил с рабочим визитом Кизел, Гремячинск и Губаху, где проверил процесс объединения больниц Кизеловского угольного бассейна и пермской ГКБ № 4.

Целью проекта объединения лечебных учреждений является повышение доступности и качества медицинской помощи.

— Сегодня у министерства здравоохранения есть ресурс, мы выделили дополнительные средства. Законодательное собрание поддержало поправки в бюджет. В рекордные сроки отработали, выделили 300 млн. Следующий важный этап модернизации системы здравоохранения — финансовое оздоровление учреждений, — подчеркнул Максим Решетников.

Также в рамках выезда состоялась расширенная коллегия министерства здравоохранения Пермского края, на которой обсуждалось изменение системы работы медицинских учреждений в рамках проекта «Новая поликлиника».

— Объезжая больницы, я послушал пациентов, пообщался с врачами и медсёстрами в регистратуре. Доступность медицинской помощи узких специалистов выросла за счет работы выездных бригад, регулярного приезда врачей из Перми. Остаются, конечно, вопросы по терапевтам, требуется обновление ФАПов, подключение к интернету. Но считаю, что первый шаг нами сделан успешно, врачи это подтверждают, — отметил Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота