spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От Перми I до Мотовилихи можно будет добраться за 15 минут

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» Максим Решетников за два часа до своей инаугурации пообщался с  главным редактором «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым и главным редактором «Эхо Москвы в Перми» Вячеславом Дегтярниковым о возможностях Пермского края, железной дороге, социальной политике и урбанизации.

Ранее, во время визита в Пермь президента Владимира Путина 8 сентября, глава региона Максим Решетников рассказал о планах масштабной реконструкции городского пространства, демонтаже ж/д путей вдоль Камы и строительстве нового автодорожного моста. Тему обсудили и в эфире «Эха». Подобное строительство, по словам Максима Решетникова, необходимо краю. В ближайшее время пассажиропоток с Березниковско-Соликамского направления увеличится в два раза. Старая дорога может не справиться с такими объемами.

— Мы подумали, что новый железнодорожный мост необходимо совместить с автодорожным. Вместе с этим Пермь получает перспективу строительства еще и северного обхода города. Транспортная доступность многих районов увеличится, — сообщил избранный губернатор в эфире.

На прежнем месте железнодорожной дороги планируется изменить рельеф и пустить трамвай вдоль реки. Его преимущество будет заключаться в том, что он кране быстро будет добираться от Перми I до Мотовилихи — 15–20 минут. Сейчас время в пути составляет около 40–50 минут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.