spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отставание строительства пермского зоопарка от графика сократилось на 10 дней

Губернатор Пермского края Максим Решетников на своей пресс-конференции сообщил, что отставание от графика строительства нового зоопарка в Перми сократилось на 10 дней.

— Минстрой держит ситуацию с этим объектом на контроле, министр лично отвечает за этот проект. Да, были проблемы с субподрядчиком, но сейчас основной подрядчик — «РЖДстрой» ведет строительство своими силами. Отставание сократилось на 10 дней. Раньше отставание только росло. «РЖДстрой» много ресурсов мобилизовал на эту площадку, — сказал Решетников.

В ноябре губернатор на своей странице в Instagram сообщал, что отставание от графика строительства составляет 140–150 дней.

Напомним, госконтракт на строительство нового зоопарка в Перми был заключен Управлением капитального строительства Прикамья с московским АО «РЖДстрой». Строительство должно завершиться в марте 2018 года. Стоимость работ по контракту составляет 1,833 млрд рублей. 

Субподрядчиком выступило краснодарское ООО «СТУЗ», которое не успевало реализовать проект в указанные сроки. Кроме того, фирма задолжала заработную плату рабочим, которые 1 сентября устроили забастовку и перекрыли движение по улице Свиязева.

В начале октября АО «РЖДстрой» привлекло к строительству пермского зоопарка еще одного субподрядчика — ООО «Корпорация Р-Индустрия», которое реализует строительные проекты «РЖД».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости