spot_img

Партия КПРФ предложила ввести выходной день 12 апреля

Секретарь регионального отделения КПРФ высказался в поддержку инициативы лидера партии, Геннадия Зюганова.

Внести изменение в производственный календарь россиян и сделать День космонавтики выходным председатель ЦК КПРФ предложил накануне празднования 55-й годовщины со дня первого полета человека в космос. В своем обращении к журналистами Геннадий Зюганов подчеркнул, что этот день он считает важным посвятить науке.

По задумке главного коммуниста страны 12 апреля каждого года различные учреждения будут отчитываться о своих достижениях в области науки, техники и образования.

«Я бы учредил эту дату выходным днем, но таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной, о том, как он учится, как он изобретает, что он делает», — заявил Зюганов. Инициативу о «космическом» выходном глава КПРФ направил президенту России Владимиру Путину.

Первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ Владимир Корсун поддержал старшего товарища, но отметил, что сделать День космонавтики выходным стоит за счет отмены «празднования» Дня независимости России.

«Я считаю, что есть смысл сделать День космонавтики в России выходным днем. Но только в счет выходного дня 12 июня. После объявления независимости наша страна стала еще более зависима как в экономическом, так и в политическом плане. Поэтому не вижу смысла выделять 12 июня в отдельный праздничный выходной день», — подчеркнул Владимир Корсун, добавив, что годовщина первого полета человека в космос, напротив, является по-настоящему народным праздником.

В этом году День космонавтики Пермский крайком КПРФ совместно с активистами районов города отметили пикетом и торжественным митингом. В ходе мероприятий коммунисты вручали горожанам репринтное издание газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года, выпущенное к юбилейному Дню космонавтики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать