spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермь Великая» заработает только после проведения дополнительных экспертиз

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что манеж «Пермь Великая» начнут эксплуатировать только после проведения дополнительных экспертиз на безопасность.

— Чтобы проводить там спортивные мероприятия, нужна аккредитация. Кроме того, мы назначили ряд дополнительных экспертиз, по итогам которых примем решение об окончательном допуске туда ребятишек, — сказал глава региона.

Максим Решетников также заявил, что у краевых властей есть вопросы по стоимости проведенных работ.

— Там тоже назначены дополнительные экспертизы, мы работаем совместно с правоохранительными органами, — отметил губернатор.

Напомним, манеж «Пермь Великая» с искусственным футбольным полем и трибунами на три тысячи мест строился с 2015 года. Его планировали сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, но эти сроки неоднократно переносились. Стоимость строительства объекта составила 1,4 млрд рублей.

После введения объекта в эксплуатацию в конце ноября, подрядчик заявил, что будет судиться с краевыми властями. ООО «ЭлинАльфа» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском в отношении краевого министерства спорта. Подрядчик заявил, что выполненные работы не оплачиваются министерством с августа 2016 года. По словам представителей компании, на момент завершения работ по строительству манежа задолженность перед «ЭлинАльфа» составляла 256,4 млн рублей с учетом полученного ранее аванса.

В свою очередь министр строительства Михаил Сюткин заявлял, что краевые власти сами намерены судиться с подрядчиком, который самовольно изменил проект.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В парке «Счастье есть» в Перми появится аттракцион «летающий диван»

Он сконструирован на основе маятниковых противовесов.

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах