spot_img

Пермские депутаты одобрили поддержку «обманутым дольщикам»

Сегодня, 17 августа, на заседании краевого парламента большинством депутатов в первом чтении принят законопроект, устанавливающий меры господдержки для «обманутых дольщиков». 

Ожидается, что на поддержку граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, будет выделено порядка 532 млн рублей. Кроме того, принятый в первом чтении закон предусматривает категории граждан, которые в первую очередь получат субсидии — это граждане, которые и по федеральному, и региональному законодательству имеют преференции по другим направлениям, связанные с жилищем. Это инвалиды первой второй третьей группы, молодые семьи, многодетные семьи, ветераны труда федерального значения, Герои России, Герои Советского Союза. 

Напомним, партией «Единая Россия» по итогам парламентских слушаний была сформирована постоянная рабочая группа. От Пермского края в нее вошел депутат Дмитрий Скриванов, который по договоренности с главой региона Максимом Решетниковым занимается этой проблемой на федеральном уровне. Теперь собственный закон принимается и в Пермском крае. По данным портала «В курсе.ру», пермский вариант правового акта о защите прав дольщиков глава региона Максим Решетников презентовал на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с партактивом «Единой России», на котором поднималась проблема обманутых дольщиков в ПФО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости