spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские дольщики-льготники получат финансовую помощь от властей

Глава Пермского края Максим Решетников обсудил с членами регионального правительства предоставление помощи обманутым дольщикам, отнесенным к категории льготников.

В начале апреля Максим Решетников встретился с обманутыми дольщиками «Первого Пермского микрорайона». По итогам встречи он дал поручение проработать механизм предоставления финансовой помощи дольщикам. О промежуточных итогах этой работы на заседании правительства доложил и. о. министра строительства и ЖКХ Михаил Сюткин.

Он предложил осуществлять социальные выплаты на достройку жилья только тем гражданам, которые отнесены к категории льготников федеральным законодательством. По его расчетам, на такие выплаты смогут претендовать около 200 из более чем 1300 семей, обманутых недобросовестными застройщиками.

Однако глава региона с предложением не согласился и поручил включить в перечень также те семьи, которые не могут позволить себе жилье, хоть и не являются льготниками. На дополнение перечня он дал чиновникам две недели. «Важно четко сказать людям, кто и в каком объеме имеет право на компенсацию из бюджета на достройку жилья. Механизм предоставления финансовой помощи обманутым дольщикам должен быть предельно четким и понятным», — подчеркнул Максим Решетников.

Кроме того, глава региона предложил Общественной палате Пермского края организовать на своей площадке предложения министерства строительства и механизм предоставления помощи с обманутыми дольщиками.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости