spot_img

Губернатор Прикамья рассказал, почему в Перми не ночуют первые лица страны

В интервью газете «Звезда» губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал о туристической отрасли в регионе и затронул тему гостиниц в краевой столице.

Туризм для региона сейчас — одна из приоритетных задач в плане развития экономики. По словам Максим Решетникова, важно спровоцировать появление объектов, проектов, туристических продуктов. На повестке дня в первую очередь стоит решение очень прикладных и практических вещей.

— Если рассматривать конкретно — гостиница нужна, хотя бы одну нормальную «четверку» получить в крае. Мы сейчас ведем переговоры по нескольким объектам, в первую очередь — с сетевыми компаниями. Важно построить не просто гостиницу, а известный сетевой отель международного бренда с определенным стандартом качества, — подчеркнул губернатор.

Если отель не будет сетевым, то поддержать необходимый стандарт качества и международный уровень обслуживания очень сложно. Поэтому пока в Перми не останавливаются первые лица, так как имеющиеся гостиницы не соответствует требованиям Федеральной службы охраны, передает Пермская краевая газета «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.