spot_img

Пермские коммунисты предложили чиновникам «сосать лапу»

КПРФ провела митинг против грабительских тарифов и уничтожающих реформ.

Пермские коммунисты вышли на митинг против роста тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве, ежедневно поднимающихся цен на продукты питания и сокращения рабочих мест. Главная оппозиционная партия страны нашла поддержку среди горожан самых разных возрастов: поддержать коммунистов пришли и молодежь, и старшее поколение. Первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун, открывший митинг, обвинил чиновников в бездействии: «Власть не только не слышит, она даже заявляет — «все путём»! Да, было все путём, но тогда нефть стоила 140 долларов за баррель! Но когда она свалилась до 30 долларов, власть не имеет права говорить о каком-то благополучии и стабильности!». Лидер пермских коммунистов заявил, что происходит стремительное обнищание населения, поэтому КПРФ нацелена на борьбу с антинародной политикой государства.

ARS_2244.jpg

Член фракции КПРФ в Заксобрании края Вадим Чебыкин рассказал, что коммунальщики обвиняют жителей в том, что платежи за предоставленные услуги поступают не вовремя и не в полном объеме. «Люди говорят: мы не будем платить по грабительским тарифам! Наши земляки не хотят, а многие и вовсе не имеют возможности платить за услуги ЖКХ те заоблачные суммы, которые образуются по непрозрачным расчетам властей и ресурсоснабжающих организаций. И КПРФ согласна с этой позицией! Поэтому в сентябре прошлого года мы направили письмо в Минэкономразвития РФ, обосновав, что утверждённый тариф на горячую воду в Пермском крае превышает установленный предел на 43%! И мы это доказали в суде», — рассказал парламентарий. Участники митинга согласились с Вадимом Чебыкиным: «пусть чиновники попробуют прожить на низкие заработные платы, попробуют «сосать лапу».

IMG_3203.jpg
 
Коммунисты ведут активную работу по отмене возмутительных тарифов. По словам активиста Виталия Степанова, реальным решением данного вопроса в Прикамье занимаются только коммунисты. «Многие говорят, но мало кто реально делает. Только в прошлом году мы подготовили несколько десятков обращений к федеральным властям с требованием обратить внимание на огромные проблемы в нашем регионе. Митинг должен подчеркнуть общественную важность этих вопросов и донести до людей, что такие вещи, как, например, снижение тарифов ЖКХ, достигаются только общими силами, большим общественным давлением. В инициативе мы прикладываем усилия юристов и политиков. Только так можно добиться результатов», — отмечает Виталий Степанов. Всех участников митинга он пригласил на очередное заседание арбитражного суда по Пермскому краю, на котором будет рассматриваться иск по отмене тарифа на тепло. Рассмотрение дела намечено на 19 февраля.
 
Коммунисты всерьез намерены и дальше бороться с бардаком в ЖКХ, говорит Вадим Чебыкин. «В Перми огромный тарифный кризис. В других регионах власти это хоть как-то мониторят и регулируют. У нас — полный бардак! И во всем этом виновато правительство, которое целиком состоит из сторонников правящей партии — «Единой России». Мы не перестанем обращать внимание федеральных и местных властей на проблемы жителей нашего города и края. Мы будем бороться в судах, на митингах, как угодно. Главное — добиться необходимого результата!» — безальтернативно заявил парламентарий. Коммунисты говорят, что нуждаются в поддержке пермяков и только с их помощью надеются победить.

ARS_2413.jpg

По итогам митинга была принята резолюция. КПРФ требует отменить приватизацию предприятий региона, поборы с населения за капремонт, признать незаконными тарифы ЖКХ, а также потребовать от краевых властей объяснения причин невероятного роста тарифов. Кроме того, участники митинга единогласно поддержали требование коммунистов о немедленной отставке правительства и его главы Дмитрия Медведева.

(фото: Арсений Демидов)

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости