spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские руководители ЕР отменили итоги праймериз в двух округах

По информации из регионального оргкомитета по проведению праймериз «Единой России», сегодня аннулированы результаты предварительного голосования в 22-м и 29-м одномандатных округах Законодательного собрания Пермского края. Решение принято с весьма противоречивыми формулировками.

Мотивом стало утверждение оргкомитета, что в данных округах невозможно установить достоверный результат голосования и они противоречат данным социологических опросов. Таким образом, своей победы лишаются председатель Пермского союза журналистов Игорь Лобанов и руководитель фракции «Единая Россия» в Молодежном парламенте региона Сергей Занин.

Игорь Лобанов сообщил, что будет оспаривать решение оргкомитета и добиваться выдвижения на выборах. Сергей Занин также будет изучать решение оргкомитета и считает свою победу на праймериз заслуженной.

Как сообщают источники в региональном исполкоме «Единой России», участники праймериз по 22-му и 29-му округу могут подать апелляцию на решение оргкомитета в федеральные партийные структуры, и если там его не отменят, то в названных округах снова пройдет предварительное голосование. Однако в новых праймериз примут участие только заранее отобранные выборщики.

Один из участников праймериз в Заксобрание Пермского края Иван Чазов, в округе которого было зафиксировано множество нарушений, считает, что решение оргкомитета носит необъективный характер и демонстрирует двойные стандарты:

«В течение дня предварительного голосования я и мои наблюдатели подавали множество жалоб на подкуп выборщиков и грубейшие нарушения комиссий во время голосования и подсчета голосов, однако оргкомитет не принял их во внимание. Сегодняшнее решение позорное, оно демонстрирует двойные стандарты. Оно означает следующее: одним единороссам можно то, чего нельзя другим. Считаю, что отсутствие взвешенных решений оргкомитета ударяет по принципам проведения открытых и конкурентных праймериз и позорит региональное отделение».

На решение оргкомитета начали реагировать представители других политических партий. Координатор регионального отделения ЛДПР Олег Постников заявил, что такие решения «Единой России» выгодны его организации: «Мы готовы помочь и Лобанову, и Занину с выдвижением на выборы. Нам нужны сильные кандидаты в одномандатных округах».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан