spot_img

Пермских единороссов возглавил Вячеслав Григорьев

Как стало известно «В курсе.ру», и .о. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» стал Вячеслав Григорьев, который до сегодняшнего дня являлся руководителем исполкома реготделения партии. Николай Демкин решил оставить занимаемую в партии должность.

По словам источников «В курсе.ру», решение о том, что именно Григорьев возглавит регионального отделение партии власти приняли несколько месяцев назад — тогда же, когда на этот пост претендовал руководитель приемной партии, депутат Законодательного собрания Александр Бойченко. Решение о назначении Вячеслава Григорьева президиумом генсовета «Единой России» было принято сегодня, вчера он направил соответствующее заявление на имя секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака. Также известно, что вчера он вылетел в Москву. 

— В статусе и. о. Григорьев проработает до завершения муниципальных выборов 9 сентября, это станет его испытательным сроком, — сказал один из собеседников «В курсе.ру».

Еще один источник также не смог сказать, когда Григорьев лишится приставки и. о.

— Это произойдет на конференции, но пока неясно, пройдет ли она досрочно или состоится по плану в декабре, — сказал он.

На должности руководителя исполкома реготделения «Единой России» Вячеслава Григорьева сменит экс-спикер Молодежного парламента при Закособрании Пермского края Станислав Швецов.

Отметим, что решение Николая Демкина о сложении с себя полномочий произошло на фоне появившейся информации о возможном возбуждении в отношении него уголовного дела ГУ МВД России по Пермскому краю. По имеющей информации, силовики подозревают партийного функционера в налоговом преступлении, которое якобы было совершенно руководством АО «ПЗСП» (основным владельцем предприятия является семья Николая Демкина) в 2016-2017 годах.

В связи с вероятным возбуждением уголовного дела связывают и кадровые перестановки в «ПЗСП»: ранее Николая Демкина на должности генерального директора предприятия сменил его сын — Алексей Демкин. Кроме того, с этим же может быть связано желание Демкина-старшего стать депутатом Законодательного собрания, работающим на постоянной основе.

— Досрочное сложение полномочий — исключительно мое личное решение, взвешенное и обдуманное. Почему я принял такое решение? Начнем с того, что на посту секретаря я отработал пять с половиной лет — дольше, чем большинство моих предшественников. Если говорить коротко — считаю, что нашей команде удалось решить те задачи, которые я ставил перед собой пять лет назад. Рад, что президиум генсовета согласился с моим предложением: кандидатура Григорьева сегодня была утверждена в качестве и. о. секретаря. Уверен, что Вячеслав Вениаминович готов к этой работе. Считаю, что он обладает всеми компетенциями, необходимыми для руководства региональным отделением «Единой России». Хочу сказать спасибо всем тем, с кем мы в одной команде работали эти непростые пять с лишним лет, — комментирует свое решение Николай Демкин.

— Доверие, оказанное мне Николаем Ивановичем Демкиным и федеральным руководством партии, для меня много значит. Уверен, что вместе с командой регионального исполкома, однопартийцами, соратниками и единомышленниками мы шаг за шагом будем идти вперед, добиваться успехов и высоких результатов. Главный урок, который преподал мне Николай Иванович — за каждым решением видеть человека, быть справедливым и честным в своих поступках, не давать пустых обещаний и до конца отстаивать интересы своей команды и своих земляков. Понимаю ответственность, возложенную на меня сегодня, и сделаю все от меня зависящее, чтобы продолжить и улучшить работу партии «Единая Россия» в Пермском крае, — говорит Вячеслав Григорьев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости