spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край и «ЛУКОЙЛ» подписали протокол о стратегическом партнерстве

Под документом подписались губернатор Пермского края Максим Решетников и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. 

8 ноября состоялось подписание Протокола о взаимодействии между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ». При историческом событии, состоявшемся в новом здании ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», присутствовал полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном Округе Игорь Комаров.

Полпред Президента отметил, что группа компаний находится на передовых рубежах по части цифровизации и автоматизации рабочих процессов.

«Использование современных технологий позволяет не только повышать эффективность, но и обеспечивать безопасность работы. Видно, что сотрудничество «ЛУКОЙЛа» и Пермского края выстроено на многие годы вперед. Виден фундаментальный подход к образовательным процессам, выстроена работы с местными вузами, что позволяет готовить специалистов высокого уровня. Есть надежда, что здесь будут воспитаны лучшие специалисты, у которых будет больше возможностей реализовать свои исследовательские амбиции именно в Перми», — подчеркнул Игорь Комаров.

Новое здание научного центра ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» разместит порядка 850 сотрудников. Высококвалифицированные кадры обеспечивают подразделения «ЛУКОЙЛа» по всей стране проектно-сметной документацией приоритетных проектов, ведут научно-техническое сопровождение, подсчет геологических запасов и многое другое.

Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что внедряемые «ЛУКОЙЛом» цифровые разработки созданы, по большей части, в России, в частности, в Перми.

«Компания активно двигается в цифровом развитии – большая часть этой работы выполняется подразделениями «ЛУКОЙЛа», которые базируется в Перми. Центр компании, базирующийся в Перми, является примером уникального сочетания научного подхода с современными технологиями, – обозначил губернатор. – Развитие научного центра именно в Перми обеспечит спрос на специальности, связанные с информационными технологиями в наших вузах и обеспечит будущих специалистов рабочими местами».

Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов рассказал, что компания сотрудничает с регионом уже более 10 лет. «Мы организуем совместную работу по решению самых важных социальных вопросов в крае. Между компанией и регионом есть понимание», – подчеркнул Вагит Алекперов.

Согласно Протоколу о взаимодействии в регионе при поддержке «ЛУКОЙЛа» продолжится создание комфортной среды, приведение в нормативное состояние дорог, развитие сельских домов культуры, обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Особое внимание уделяется развитию доступности образования и спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера