spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край снова улучшил позиции в рейтинге «Петербургской политики»

Пермский край снова продемонстрировал рост в рейтинге социально-политической стабильности регионов, который составляет экспертный центр «Петербургская политика». 

В марте Прикамье продемонстрировало рост на 0,2 пункта, регион расположился на седьмом месте в группе регионов со средней устойчивостью.

Среди позитивных событий эксперты отметили закладку губернатором первого кубометра бетона на новом производстве ПАО «Метафракс» в Губахе, открытие в Верещагино кардиологического центра, начало работы проекта «Выездная онкополиклиника», концертные гастроли по городам Кизеловского угольного бассейна Пермского театра оперы и балета и подписание им же соглашения с Пермским хореографическим училищем о сотрудничестве по созданию образовательного кластера в сфере культуры.

Среди негативных событий эксперты отметили банкротство ПАО «Мотовилихинские заводы», возбуждение уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников Региональной службы по тарифам, задержание экс-депутата Заксобрания Пермского края Александра Телепнева по делу об избиении DJ Smash, а также гибель пяти человек в многоквартирном доме от отравления угарным газом.

Также среди значимых событий эксперты отметили назначение на пост ГФИ по Пермскому краю бывшего ГФИ по Нижегородской области Сергея Половникова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг