spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский сенатор призовет к ответу Всемирный антидопинговый комитет

На заседании Совета Федерации 12 декабря будет рассмотрен вопрос о возможных применениях персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела, пермский сенатор Андрей Климов подтвердил в комментарии «Известиям», что ответные меры будут рассмотрены, подчеркнув, что большинство государств — членов WADA — это страны НАТО, системно дискредитирующие образ Москвы на международной арене.

— Поскольку против РФ работают профессиональные люди, нам нужно тщательно продумать ответные шаги. Нам известно, что представители США вели разговоры с иностранными дипломатами и общественными деятелями, буквально науськивая, чтобы те использовали спортивную тематику против нас, — заявил сенатор.

Также Климов уточнил, что это решение было принято задолго до решения об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что поддержит российских спортсменов, решивших выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан