spot_img

Пермяки попросили Дмитрия Медведева помочь в решении проблем

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев после совещания по вопросам металлургической отрасли провел выездной прием граждан, на котором пермяки смогли задать главе Белого дома свои вопросы.

Одним из обратившихся стал мастер «Мотовилихинских заводов» Юрий Пестерев, который попросил премьера посодействовать созданию «Центра роботизированных и управляемых систем машиностроения» на базе «Мотоволихи» совместно с ПНИПУ. Дмитрий Медведев поддержал инициативу и дал соответствующее поручение федеральным министерствам промышленности и образования.

Другой вопрос задал консультант по недвижимости Эдуард Галеев. Он предложил разработать единую методику расчёта кадастровой стоимости земельных участков. Премьер согласился с инициативой пермяка и назвал эту проблему общероссийской.

Врач-рентгенолог Алексей Леонидов посетовал на отсутствие передвижного маммографа в Пермском онкодиспансере для диагностирования женщин, проживающих в отдалённых территориях края. Премьер распорядился, чтобы Министерство здравоохранения РФ удовлетворило просьбу.

Учитель физкультуры из Красновишерска попросил Дмитрия Медведева помочь со строительством детской спортивной площадки. Соответствующее поручение глава кабмина дал губернатору Виктору Басаргину.

Пермячка Татьяна Вараксина предложила отсрочить повышение тарифов на горячее и холодное водоснабжение для тех, кто не имеет счетчиков. По словам Дмитрия Медведева, в правительстве идет проработка этого вопроса и сроки повышения тарифов будут сдвинуты с 1 апреля. Однако о каком именно сроке идет речь, премьер не уточнил.

Многодетная мать Ольга Малыгина сообщила Дмитрию Медведеву о проблеме с переездом из аварийного жилья в новое. Глава правительства поручил губернатору решить этот вопрос и обеспечить многодетных новой жилплощадью.  

Отметим, что во время визита председатель правительства РФ провел совещание по развитию металлургии на территории «Мотовилихинского завода». Фотографию с одного из цехов премьер опубликовал в своем Instagram.  

Фото: @damedvedev / instagram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания