spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки попросили вернуть троллейбус № 2

Активисты создали петицию с требованием возобновить работу троллейбусного маршрута № 2, который был отменен в связи с введением Единой маршрутной сети.

На сайте Change.org создана петиция, которая призывает городские власти возобновить работу троллейбуса № 2, который был отменен «в связи с нерентабельностью» после вступления в силу Единой маршрутной сети. По словам авторов обращения, кроме отмененного троллейбуса и автобуса № 11, Индустриальный район связан с Мотовилихинским только посредством трамвая №11. «На сегодняшний день в силу разных обстоятельств МУП «Пермгорэлектротранс» не в состоянии обеспечить высокую надёжность трамвайного маршрута № 11 на всём его протяжении. Поэтому необходима альтернатива в виде троллейбусного маршрута № 2», — говорится в петиции.

«Помимо вышеперечисленного, считаем основной проблему перехвата пассажиропотока пригородными автобусными маршрутами, в частности № 106, 109 и другими. Водители автобусов данных маршрутов ежедневно нарушают договор на обслуживание пригородного автобусного маршрута, в котором количество остановок в городской черте регламентировано в количестве пяти. На самом деле водители пригородных автобусных маршрутов останавливаются на каждом остановочном пункте, расположенном на шоссе Космонавтов».

Петиция адресована начальнику департамента дорог и транспорта администрации г. Перми И. А. Денисову. На момент написания заметки под ней подписались 30 человек.

Напомним, поэтапное изменение движения в рамках новой маршрутной сети началось еще с октября 2014 года. После окончательного внедрения сети  — с 1 июня — будут проведены мониторинг пассажиропотока и анализ обращений жителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами